ИНФО

Современная отделка офиса

Отделка современного офиса – это не просто ровные чистые поверхности пола и стен, окрашенные масляной краской и беленый потолок. При проведении ремонта офисных помещений используются все достижения строительных технологий, современные материалы, новейшие приемы их нанесения.



Планировка

Ремонт офиса может иметь любой характер – капитальный, косметический или «евро» — перепланировка помещений.


Проведение работ начинается с работы проектировщиков, дизайнеров. Они планируют разделение пространство на зоны, создают интерьер. Для большего комфорта персонала офиса устанавливаются системы вентиляции и кондиционирования.


Планируются не только рабочие зоны, переговорные комнаты, но также места отдыха, приемы пищи.

Интерьер должен соответствовать специализации компании, подчеркивать ее солидность. Современная отделка офиса свидетельствует и о вкусе владельца фирмы.


Материал для отделки офиса

Пластик, стекло, штукатурка, дерево, ткань, бумага – ассортимент цвета и структуры не имеет предела.

Используются материалы, обработанные специальными составами, гарантирующими их водонепроницаемость, пожаробезопасность, антистатичность и другие эксплуатационные качества.


Отделка потолка

В большинстве административных помещений используются подвесные потолки. В их конструкции встраиваются кондиционные системы и освещение, прокладываются коммуникационные линии. Это позволяет избежать загромождения офиса многочисленными проводами, учитывая наличие большого количества различной оргтехники – ПК, принтеров, сканеров и т.д.


Современная отделка стен офиса

Гипсокартон и офис в современном строительстве стали почти словами синонимами. Это очень простой и быстрый способ отделки, позволяющий выровнять поверхности в короткое время. На гипсокартон легко наносятся любые штукатурки или крепятся отделочные материалы.


Кроме того, устанавливаются как капитальные стены, так и легкие стационарные, мобильные, а также раздвижные перегородки.


Современная отделка стен офиса обеспечивает его шумоизоляцию и эстетичность.


Отделка пола

Керамогранит, коммерческий линолеум – вот наиболее часто применяемые материалы для офисов.

Но постепенно получает распространение и ковролин.

Современная отделка стен офиса, его потолка и пола с использованием новейших материалов превращает его в удобное для работы помещение, что сказывается на эффективности труда в целом.


Сайт первоисточник